В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
CandyBitch666
CandyBitch666
21.05.2020 07:18 •  Психология

На предприятии сложилось положение, которое заставляет повысить плановые , с одновременным уменьшением количества персонала. такую ситуацию можно отнести к числу нормальных. какие решения могут быть приняты в этой конкретной обстановке? из каких возможных критериев будут выходить руководители, приняв решение сократить персонал? нужны ли в этом случае коллективные решения? кто конкретно будет отвечать за принятие этих решений? какие последствия может иметь увольнение квалифицированных кадров данного предприятия?

Ответ:
smosnin
smosnin
10.10.2020 16:16

Решение здесь изначально диктуется: сократить штат сотрудников исходя из выгоды для предприятия.

При сокращение персонала необходимо опираться на квалификацию того или иного сотрудника, его производительность, лояльность к компании.

Коллективные решения могут быть в такой ситуации разве что между руководством, не привлекая подчинённых, ведь каждый будет опираться на личные взаимоотношения.

Конкретно за решение об увольнение отвечает непосредственный руководитель отдела (предприятия).

Если уволят квалифицированных сотрудников, то производительность снизится, планы не будут выполняться, качество работы снизится.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?