В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
azharalol
azharalol
25.06.2021 20:41 •  Психология

Напишите небольшой рассказ о том, как надо себя вести в гостях.


! ​этика.

Ответ:
двоечник63
двоечник63
10.10.2020 10:23
Если вас пригласили в гости, то помните, что отношение к вам начнет формироваться уже с того момента, как вы зашли в дом. Войдя, вы должны вежливо улыбнуться, поздороваться со всеми членами семьи. Хорошо бы преподнести небольшой подарок или цветы хозяйке дома. Вести себя нужно скромно, проявляя интерес, но не чрезмерное любопытство, к каждому собеседнику. Разговаривать надо негромко, следить за правильностью речи.

Хорошо ведите себя за столом. Следует помнить, что во время еды нельзя чавкать, облизывать пальцы или ложку, крошить хлеб на скатерть. Не кладите в рот слишком большой кусок и не разговаривайте в то время, когда рот занят едой. Если кто-то капнул на скатерть соусом или уронил кусочек хлеба, сделайте вид, что не заметили этого, чтобы не поставить человека в неловкое положение.

После обеда не уходите сразу из-за стола. Предложите хозяйке или начните интересную тему для разговора с хозяином. Вы могли бы спеть, показать фокусы, развлечь гостей веселой игрой. Задерживаться слишком долго тоже не следует. Уходя, поблагодарите - всех членов семьи за гостеприимство.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?