В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Поглит
Поглит
23.06.2020 15:22 •  Право

По конституционному праву 1.громов н.н. уехал в москву на временные заработки, сильно заболел и обратился за медицинской в московскую поликлинику. врачи поликлиники принять пациента отказались, ссылаясь на то, что у него нет временной регистрации и медицинского полиса. правомерны ли действия врачей, укажите статью конституции? 2.гражданка л. в течении трех лет добросовестно выполняла свою функцию на предприятии «хладоустановки» на должности бухгалтера, в свободное от основной работы время подрабатывала в других организациях на той же должности. узнав об этом обстоятельстве, начальник «хладоустановки» сделал л. строгий выговор, пригрозив уволить, если она продолжит подрабатывать. прав ли начальник? разрешите правовую ситуацию.

Ответ:
azamatkenzhebai
azamatkenzhebai
03.10.2020 13:36
1)-ну впринципе отказ врачей вполне законен,т.к у гражданина не имеется ни полиса, ни прописки.
2)- я так понял действия начальника в отношении чвоего паботника не правомерны, тк подрабатывать в других местах не запрещено ( по условияс задачи)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?