В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ggf6fr
ggf6fr
22.05.2022 20:15 •  Право

Попытайтесь сформулировать свой подход к вопросу о зарождении права.изложите его письменно по следующим правилам: я считаю что право появилось в результате.. я могу объяснить эту позицию тем это также подтверждается таким образом мой вывод в том что

Ответ:
kira9let
kira9let
26.05.2020 01:49

Я считаю что право появилось в результате эволюции общества, я могу объяснить эту позицию тем, что оно приобрело выражение лишь тогда, когда общество достигло определенного уровня, тоесть это стало определяться в психике людей. Это также подтверждается примерами : потребностью людей в осуществлении покорства влиятельным личностям, зависить от духовной элиты общества. При определенном развитии общества люди начали осозновать, что жить без чётко определнных правил невозможно, ведь наступает хаос, поэтому они и прибегли к праву. Таким образом мой вывод в том, что право возникло в результате развития человечества из-за возникновения определенной осознаности его необходимости.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?