В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Августина1511
Августина1511
06.01.2022 04:02 •  Право

1)оцените ситуацию и скажите кто прав. «в одном из 10 классов произошло неприятное событие. олег смирнов, фактический лидер класса, прыснул газовым ученику из параллельного класса и повредил ему глаза. директор школы созвал собрание класса. пожелавших выступить и осудить одноклассника оказалось не много. многие предпочли отмолчаться, дабы не вызывать на себя гнев смирнова. однако директор стал поочерёдно вызывать учеников, оставшихся в стороне от обсуждения. один из них заявил: «но у нас свобода слова! » «правильно! - подхватил директор. – вот и высказывайтесь» 2)оцените ситуацию. допустима ли такая свобода выражения мнения? кто из спорщиков нарушил использование права на свободу слова? «на перемене одноклассники поспорили о том, хорошо ли списывать. высказав свои аргументы, участники спора так и остались каждый при своём мнении. тогда желая доказать свою правоту, они перешли на личности. «ты жадина, поэтому и не даёшь списывать! » - сказал сторонник списывания. «а ты , своих мозгов не хватает, потому вечно и канючишь! » - ответил другой.

Ответ:
UGvu
UGvu
19.07.2020 22:20
1) Олег Смирнов виноват, а из учеников и директора: прав высказавшийся ученик...
2) нарушил тот, кто стал обзываться...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?