В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
customsto
customsto
20.01.2021 03:04 •  Право

Костров обратился в торговый центр, желая уст¬роиться на работу охранником. достигнув устного соглашения с админи¬страцией о приеме на работу, костров приступил к выполнению обязанно¬стей охранника. проработав месяц и придя в день выплаты зарплаты в бухгалтерию, денег он не получил. кассир сказал, что при приеме на работу костров не подписывал трудового договора и, следовательно, не является работником охраны. проанализируйте возникшую ситуацию

Ответ:
ilyuxayakovlev
ilyuxayakovlev
02.10.2020 09:25
Костров должен был заключить письменный договор,который имел бы юр.силу,а значит,когда его уволили бы и не выплатили зарплату,тот смог бы доказать в суде какую сумму должен выплатить работодатель,а так же вправе с него потребовать моральную конпинсацию. Но т.к.он не заключал двустороннего договора(2 экземпляра,т.е.у каждого 1 нв руках),то в суде ему ничего не удастся доказать.
Следовательно,надо было узнать Кострову сначала,что надо для устройства на работу,чтобы без последствий для него это было потом,а не сразу идти и работать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?