В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Shedhfjfdhcdgb4573
Shedhfjfdhcdgb4573
01.03.2023 08:32 •  Право

Почему, по вашему мнению, возникло государство? какие цели/ оно выполняло? для ответа можно воспользоваться знаниями из , и т.д. , .

Ответ:
ivnna2013
ivnna2013
09.07.2020 09:54
Обращаясь к истории, сразу вспоминаются фрагменты становления Российского Государства. По небольшого промежутка времени, с момента появления династии Рюриковичей, люди стали делиться, разные сословия, низшие(кресьяне, холопы) и высшие (дворяне), и фактически, государство возникло для того, чтобы бедные работали на богатых. В наши дни все по другому, 20 век запомнился, как век революций и "уравниловки", тогда государство выполняло выполняло эту функцию. Государство нужно для поддержания в стране определенного порядка и уклада, без него в стране царил бы хаос и, опять же факт из истории, раздробленность и междоусобицы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?