В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aptemacko
aptemacko
13.06.2020 17:36 •  Право

Юридический вопрос. считается ли ук рф оскорблением личности следующий инцидент: я подошла к охраннику школы, спросила: "извините, можно ли как-нибудь посмотреть записи с видеокамеры в таком-то ", не дорассказав даже причины я услышала в ответ: "нет, я не буду смотреть". на что я спросила: "почему? ", на что последовал ответ: "ты кто такая, чтобы я из-за тебя записи пересматривал? ". я не видела смысла продолжать разговор с этим хамлом и удалилась с места его дежурства. если это считается оскорблением, то по какой части и какие меры должны быть предприняты при подаче заявления хотя бы в школьную администрацию?

Ответ:
mrsdyy
mrsdyy
21.06.2020 15:01
Оскорблением это не является. И оснований для обращения в суд тут нет. В администрацию школы вы конечно можете обратиться, но вам нужно указать для чего необходима запись.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ясныйпень
Ясныйпень
21.06.2020 15:01
Вполне разумный вопрос "кто такая?", на который есть вразумительные ответы "пострадавшая при краже, например", "директор школы", "начальник службы безопасности" (да много кто может запросить). Желание привлечь человека за то, что ты "никто", да ещё по уголовной статье...  - бесчеловечное желание.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?