В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KittiKitimi
KittiKitimi
01.06.2022 19:52 •  Право

Начальнику пассажирского поезда Сызрань - Оренбург последовал вызов в вагон 10. Как оказалось, более часа назад двое пассажиров, затеяв друг с другом драку, разбили в коридоре вагона окно. В настоящее время до станции назначения им еще следовать более двух часов. Уплатить штраф за нанесенный перевозчику материальный ущерб они отказались. Проводник вагона попросил начальника поезда оказать ему . Вопросы: 1. Как обосновать данные правоотношения? 2. Верны ли действия проводника и почему?

Ответ:
yaroslav198395
yaroslav198395
30.04.2021 20:35

1. Пассажиры не имеют никакого воспитания, а также не знают правила поведения во время поездки в общественном транспорте. Также начальнику придётся расплачиваться за то что сделали пассажиры, ведь они отказываются уплатить вред который был нанесён ими.

2. Я думаю что он поступил правильно, так как они нарушили правила поведения и должны отчитаться перед начальником в качестве извинений.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?