В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
angel0000l
angel0000l
08.05.2020 12:02 •  Право

Почему в условиях абсолютного господства государственной собственности налоги не являются важнейшим пополнения бюджета?

Ответ:
Илья11345
Илья11345
30.09.2020 22:06

Существование планово-администативной экономики в госудасртвах абсолютного господства (тоталитаризм: СССР, КНДР, абсолютных монархий: Российская Империя, Пруссия и др.) позволяло государству снабжать большой государственный аппарат, который контролировал различные отрасли производства и сельского хозяйства. В руках государства, как при тоталитаризме, не существовало частной собственности, Вся существующуая экономическая машина принадлежала государству. Доход получаемый от такой экономической системы затмевал доход от налогов в государстве. Преобладание дохода от налогов свойственно государствам свободным, с частной собственностью.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?