В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Гaяз
Гaяз
14.06.2022 15:59 •  Окружающий мир

Запиши ,какая система летоисчисления существовала: a) в древнем египте - б) в древнем риме - 24

Ответ:
ArtemFediroolosb
ArtemFediroolosb
07.10.2020 21:12
А)В древнем Египте использовали солнечный календарь, в котором год был равен 365 дням. Летоисчисление начиналось по годам правления фараона, царствовавшего в тот момент. Начало года для египтян всегда было связано с подъемом воды в реке Нил. Это случалось из года в год в один и тот же день – 19 июля (по современному календарю). 1.Тот 2.Паофи 3.Хатир 4.Хойак 5.Тиби 6.Мехир 7.Фаменот 8.Фармути 9.Пахон 10.Паини 11.Эпифи 12.Месоре.

Б)В этой империи счёт вёлся от основания Рима - с 21 апреля 753 года до нашей эры.

Изначально год состоял лишь из 10 месяцев, при этом начало года приходилось на март. Затем, VII-VI веке до нашей эры, были добавлены январь и февраль.

Знаменитый император Юлий Цезарь провёл реформы, в результате которых появилось понятие високосного года, а начало года было уже с января.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?