В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как используют азот и углекислый газ? вопрос из учебника по окр.миру с50:

Ответ:
Ivanmotcrut
Ivanmotcrut
07.10.2020 05:09
Газы азот и диоксид углерода находятся в свободном виде в составе атмосферного воздуха подскажите, как используют азот и углекислый газ в промышленности. Что из них получают? ... Атмосферный воздух представляет собой смесь многих газов. Кроме кислорода и азота, образующих основную массу воздуха, в состав его входят в небольшом количестве благородные газы, диоксид углерода и водяные пары. Помимо перечисленных газов в воздухе содержится еще большее или меньшее количество пыли и некоторые случайные примеси. Кислород, азот и благородные газы считаются постоянными составными частями воздуха, так как их содержание в воздухе практически повсюду одинаково. Содержание же диоксида углерода, водяных паров и пыли может изменяться в зависимости от условий
0,0(0 оценок)
Ответ:
d7175944p0ajvy
d7175944p0ajvy
07.10.2020 05:09
Азот используют в двух формах : в виде газа и в сжиженном состоянии,которое достигается путём глубокого охлаждения атмосферного воздуха. Углекислый газ,чаще всего используют (в сжиженном состоянии) в огнетушителях (которые испл. при пожаре),в производстве газированный воды (Coca-Cola) :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?