В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Гули0203
Гули0203
13.01.2023 17:52 •  Окружающий мир

Ученые средневековья полагали что холод и тепло- это различные свойства перемешанные в материи. а галилео галилей учил, что холод это отсутствие тепла исследуя влияние теплоты на воздух примерно в 1597 году галилей проводил эксперименты с устройствами, впоследствии преобразовавшимися в известные нам термометры: он бросал специальную колбу (термоскоп) размером с яйцо и имеющую длинное и тонкое горлышко. горлышко опускалось в чашу с водой, а сама колба согревалась теплом рук ученого. наверное, вы догадаетесь, что мог при этом наблюдать галилей. а что происходило, когда он прекращал нагревать колбу? выберите несколько правильных вариантов ответов, поясняющих и наблюдения, и причины явлений. 1)-колба и воздух в ней постепенно остывали 2)-воздух в колбе остыл стремительно, колба же оставалась теплой длительное время 3)-колба остыла быстро, а воздух долго был теплым 4)-воздух в колбе расширился 5)-воздух в колбе сжался 6)-пузырьки воздуха начинали выходить в чашу с водой 7)-вода стремительно врывалась а колбу 8)-вода постепенно поднималась в горлышко термоскопа

Ответ:
kabitskiyilya
kabitskiyilya
07.10.2020 03:54
1) из-за молекул находящихся в колбе
4) воздух в колбе сжался это и так понятно почесу
и 8) вода постепенно поднималась
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?