В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fiaskobro
fiaskobro
25.02.2023 07:07 •  Окружающий мир

Напишите эссе на тему эмоции,которые вызывают во мне произведения изобразительного искусства

Ответ:
Marishkakey
Marishkakey
06.10.2020 10:30
Есть мнение, что искусство, главным образом, оказывает только эмоциональное воздействие на человека. И, если эмоционального отклика нет, то и художественная ценность не велика. Так в изгои попал гениальный художник Шишкин, чьи великолепные пейзажи перестали волновать некоторых наших современников. А, жаль!

Глядя на картины Шишкина, поражаешься идеальной прорисовкой деталей, достоверностью изображения, гармоничностью красок. Получаешь огромное эстетическое удовлетворение от реалистичных пейзажей. Нахлынут вдруг воспоминания, как я босоногим мальчишкой проводил свои летние каникулы в деревни. Мне, городскому пацану, всё было в диковинку – и огромные корабельные сосны и заросли лещины. Эстетическое удовлетворение, воспоминания детства – всё это вызывает положительные эмоции. И тёплая волна благодарности к Шишкину рождается в душе. Здесь эмоциональное воздействие вторично. Оно зарождается вследствие других факторов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?