В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
qwert050749
qwert050749
06.01.2022 07:38 •  Окружающий мир

Какой город батый назвал ( злым городом) какой князь получил прозвище (калита) куликовская битва началась поединком двух богатырей : (ледовое побоище ) состоялось на :

Ответ:
SuperLexa555
SuperLexa555
14.08.2020 18:54
1)Татары прозвали Козельск злым городом. По распоряжению Батыя все жители города вплоть до последнего младенца были уничтожены, а город разрушен до основания.
2)Иван Данилович Калита - внук Алесандра Невского именно князь, а не царь - назван за то, что скапливал для Москвы Богатства и земли
3)Битва началась в 11:30 утра, на Куликовом Поле, в 1380г. Князем был Дмитрий Иванович (на данный момент Дмитрий Донской) . Он получил эту фамилию, так, как битва была между двумя реками, одной из которых была река "ДОН". Сражались 2 богатыря Александр Пересвет и Челубей. Оба при первом ударе упали с коней мертвыми. Богатыря Пересвет послал в бой Варфоломей (Сергий Радонежский).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?