В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Какие свойства воздуха использует человек когда делает окна с двойными рамами или двойными стёклами

Ответ:
Nazar21793
Nazar21793
05.10.2020 11:53
Воздух имеет низкую теплопроводность, то есть плохо проводит тепло. При двойном остеклении между стеклами образуется воздушная прослойка, благодаря которой тепло не выходит на улицу, а холод с улицы не попадает в помещение
Низкая теплопроводность воздуха является именно тем полезным свойством, что используют при двойном, а зачастую и при тройном остеклении окон.
Конечно, воздух всё-же передаёт тепло или холод в стеклопакете, но за счёт конвекции, внутреннего кругового движения воздуха внутри камеры.
А самая низкая теплопроводность у вакуума, но создавать и главное поддерживать вакуум относительно трудно. Поэтому самый простой вариант - это воздух.
И очень желательно чтобы камера между стёклами была герметичной, иначе толку от двойного остекления будет мало.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?