В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Milky0405
Milky0405
02.06.2022 05:01 •  Окружающий мир

Маленький доклад о органе чувств коже по познанию мира 4 класс.

Ответ:
znj93294znj93294
znj93294znj93294
04.10.2020 10:56
ПРОСТИ ТО-ЧТО НЕ КРАТКО!
кожа мягкая эластичная прочная гладкая.складки нужны чтобы не затруднять движение.без складок на коже-руки и ноги не смогли бы сгибаться.через поры кожа впитывает свежий воздух и удаляет ненужные вещества.жир смазывает кожу не даёт ей пересыхать,делает её мягкой и эластичной.
зачем нам нужна кожа? кожа человеку чувствовать тепло и холод,мороз и жару, боль и даже заменяет нам глаза.
губы и стопы ног и ладони рук лишены волосяного покрова, на других участках тела растут волосы:брови, ресницы, ноздри,верхняя губа, руки и ноги,подмышечные впадины и др.
волосы растут со скоростью 0,2 мм. сутки. тело человека покрыто волосками в количестве от 200 000 до 1 млн.
потоотделение осуществляется на стопах ног, ладонях,в подмышечных впадинах. поэтому необходимр еженедельно примать душ и мыться с мылом. человек выделяет пот за месяц 21 л.на 1 м² кожи содержиться 1 млн. потовых желез.
кожа выполняет функции:защищает от ран и грязи, перевариваеи пищу, дышит, выделяет пот и очищает кровь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?