В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
кира631
кира631
27.03.2023 17:26 •  Окружающий мир

Доброе время суток! хочу сделать презентацию на тему природа и техника. подскажите,,с чего начать ,что включить в эту тему на уровне 3 класса. заранее ,вика.

Ответ:
pomidorka0078
pomidorka0078
28.09.2020 20:45
Здравствуй, Виктория.
1. Я бы сперва подготовила несколько фото с красивой природой для слайд-шоу, чтоб напомнить аудитории как мы все любим, гордимся и нуждаемся в ней.
2. рассказать о видах техники (я бы сказала поделить), ведь некоторая пагубно влияет на природу, а некоторая просто людям ухаживать за природой и упрощает работ у человека (например для сбора овощных культур, полива и т.д.)
3. В конце проанализировать
4. В итоге сделать упор на то, что в любом случае прогресс не стоит на месте и без техники никуда... А вот то, что стоит задуматься каждому как не вредить природе (не сорит, не палить, не) и из этого сделать часть вывода, а вторую часть посвятить раздумью окружающих, можно ли (и КАК) сделать технику будущего, которая бы не губила природу (выхлопными газами и т.д.)
Если будешь задавать вопросы (или чтоб одноклассники имели возможность включиться в беседу, приводить свои примеры) будет только плюсом, оживишь презентацию и заинтересуешь публику.
Совет: на слайдах не должно быть много текста (а только в сопровождении твоего рассказа)
Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?