В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Anna977497
Anna977497
13.07.2021 03:04 •  Окружающий мир

Где возникают и почему растут города

Ответ:
lolowkaujw
lolowkaujw
19.08.2020 17:00
Города возникли ;
1 на месте торга - мост, брод, морская гавань, просто перекрёсток дорог
2 под защитой замка, монастыря, долговременного военного лагеря
3На месте добычи или переработки полезных ископаемых- соль, руда
Население города - ремесленники и купцы, уставшие платить феодалам подати, они собрались вместе, огородились стеной, наняли стражу, избрали власть - магистрат
Город растёт радиально кольцевым где радиусы - выходящие из города дороги, а кольца - новые стены возводимые по мере роста населения.
Власть -городской совет магистрат сидит в специальном здании ратуше, где хранится казна, оружие и законы города. Глава магистрата- мэр, в Германии -бургомистр. На свои деньги город возводит больницы, школы, крытый рынок, водопровод
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?