В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dimabos888
dimabos888
26.09.2022 14:27 •  Окружающий мир

Почему нельзя согласится с представления и о добре и зле, которые господство вали в эпоху средних веков?

Ответ:
Представления о добре и зле развиваются вместе с этикой и совершенствуются от века к веку. В поэме "Песнь о Роланде", написанной в Х веке, после гибели предателя на поединке, король казнит всех его родственников. Тогда такой метод наказания считался нормой и не вызывал у читателя негативной реакции. Сейчас мы не считаем всех родственников и друзей преступника достойными наказания. К примеру, возбуждение уголовного дела против брата подозреваемого не может вызвать у нас одобрения, поскольку цивилизация уже пришла к идее персональной ответственности за содеянное. Современные представления о добре и зле значительно гуманнее средневековых. Сейчас забота о справедливости правосудия, неприятие унижения невинных и значительно возросшая ценность человеческой жизни уже давно стали нормой в цивилизованных странах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?