В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Можно ли в грозу ложиться на землю или только сидеть на земле

Ответ:
rukozhop2002
rukozhop2002
03.10.2020 10:47
Мое опасное место – возвышенности и холмы, поэтому постарайтесь найти низину, овраг, где можно укрыться во время грозы
От высоких одиноких деревьев отойдите не менее, чем на 30 метров. Чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии.
Если рядом уже есть поврежденное молнией дерево – вероятность второго попадания возрастает
Мокрая одежда повышает опасность удара молнии
Опаснее находится на глинистой почве – она лучше проводит электрический ток, чем песчаная и каменистая
Нельзя находиться на открытой местности – лучше добраться до ближайшего леска. Во время грозы нельзя бежать и даже идти быстрым шагом. Передвигаться мелкими семенящими шагами надо, потому что электрический ток после удара молнии в землю распространяется по земле на десятки метров. Чтобы не пострадать от него, надо создать наименьшее напряжение между землей и ногами (разность потенциалов). Этому мелкая семенящая походка
Если лес далеко, то найдите невысокий куст и присядьте на корточки, обхватив колени руками. Чем меньше места вы будете занимать на земле, тем лучше.
Снимите с себя все металлические предметы и украшения – положите их в пяти метрах от себя на землю.
Поэтому лучше та позиция которая занимает меньше места на земле.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Мамкинс
Мамкинс
03.10.2020 10:47
Нет нельзя ложиться!!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?