В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
BERE1337
BERE1337
08.02.2020 16:52 •  Окружающий мир

Няшки! скажите что будет если подышать на стекло .что кроме углекислого газа есть? я знаю углекислый газ , вода продолжите . заранее : ) : 3 о.т.поглазова , в.д.шилин. окружающий мир рабочая тетрадь №2 3 класс стр. 6 10

Ответ:
bestschool2
bestschool2
15.09.2020 16:15
Потому, что стекло грязное и обладает гидрофобными свойствами. Когда дышите на стекло, влага конденсируется на нем маленькими шариками.
Если поверхность стекла сверхчистая, то, подышав на стекло, оно, почти сразу, станет опять прозрачным. Потому что на сверхчистой поверхности, капельки влаги сразу же расползаются тонким слоем толщиной в одну молекулу и быстро сливаются в одну молекулярную пленку воды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
makel200005
makel200005
15.09.2020 16:15
В выдыхаемом воздухе есть пары, не зависимо от того, на что (кого) дышишь.
В первую очередь пары воды, но и пары алкоголя тоже могут быть :))
На этом основаны ГАИшные приборы диагностики опьянения.
Могут быть пары ацетона (и других кетонов) . Как правило, это свидетельствует о заболеваниях обмена веществ, в частности сахарного диабета.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?