В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Anhard23
Anhard23
23.07.2020 06:22 •  Окружающий мир

Нарушения экологических связей по вине человека пути решения !
3-4 нарушения

Ответ:
HamstersLOKKI
HamstersLOKKI
17.01.2022 01:00

Вырубка лесов человеком для промышленности приводит к тому ,что многим птицам негде жить ,а также многим насекомым нечего есть(всем насекомым питающимся листьями)-отсюда следует ,что постепенно погибают птицы. Когда в лесу не осталось птиц ,таких как например дятел ,что приведёт к активному размножению вредителей,которые будут уничтожать леса неподалёку . Так же многие звери останутся без домов поблизости . Оставленный человеком мусор будет разолгаться ещё не одно тысячелетие ,тем самым создавая не благоприятные условия для многих мелких зверей . Мелкие звери они как санитары

отчищают от остатков трапез хищников лес.В итоге лес превратится в большую гору мусора. Человек не задумываясь уничтожает лес и меняет экологические связи в не выгодную ему сторону!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
erro14
erro14
17.01.2022 01:00

По вине человека в лесу могут произойти такие нарушения экологических связей:

вырубка или сжигание лесов;

уничтожение видов животных (как хищников, так и травоядных);

истребление насекомых;

отравление почв.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?