В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
orenet
orenet
17.09.2022 19:28 •  Окружающий мир

Сочинение на тему о достоенству 200 слов по самопознанию 7 класс

Ответ:
zakomorniy
zakomorniy
30.01.2022 15:02

Каждый уважающий себя человек должен иметь чувство собственного достоинства. Это очень важное качество, которое находить выход из трудных ситуаций и оставаться при этом достойным человеком.

Человек с чувством собственного достоинства знает себе цену, не сравнивает себя с другими и не стремится быть лучше, чем он есть на самом деле. Он никогда не обманет, не предаст, не совершит подлых поступков и на него всегда можно положиться. Такой человек не даст в обиду себя и никому не позволит обидеть других. Он уважительно относится к себе и уважает окружающих, поэтому заслуживает такого же отношения к себе. Он не любит впутываться в конфликты, но защищая себя, будет отстаивать собственное мнение, не унижая при этом достоинства другого человека.

Достойный человек не стремится к тому, чтобы всем угодить. Он поступает по совести и опирается на собственные жизненные принципы и решителен в своих поступках. Он справедлив, рассудителен и в любой ситуации сохраняет спокойствие. Чувство собственного достоинства человеку достигать успехов и двигаться только вперёд, к достижению своих целей, ведь он верит в себя и в свои силы. От других людей его отличает сила воли, дисциплина и умение справляться с неудачами, которые встречаются на жизненном пути.

Чувство собственного достоинства не дано человеку с рождения, оно формируется в процессе жизни и конечно зависит от воспитания. Никогда не поздно заняться развитием этого чувства в себе. Ведь несложно проявлять уважение и заботу по отношению к другим людям старшим, быть честным, ответственным и надёжным. Это обычное поведение достойного человека и на это каждый.

Человек с чувством собственного достоинства никогда не будет хвалиться своими заслугами, потому что для него, поступать достойно – это правило жизни.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?