В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aigulzhan
aigulzhan
26.01.2020 00:34 •  Окружающий мир

1. Вспомни, что носили на Руси в 15-18 веках. 2.Когда произошли первые изменения в одежде?
3.Какой вид мужской одежды предшествовал фраку?
4.Какие изменения произошли в мужском и женском костюме в 19 веке?
5.Вспомни из материала 3 класса, что ты знаешь об Адмиралтействе.
6.Как ты думаешь, почему улицы в Петербурге были прямые и ровные, а в Москве наоборот? С чем это связано?
7.Вспомни, что ели далёкие предки в 16 веке.

Ответ:
математик218
математик218
19.04.2021 17:40

Одежды этого периода шили из местных и привозных

тканей. Основными тканями, распространенными в этот период на Руси, кроме

посконных и льняных, были суконные, шелковые и бархатные. Для народного костюма

характерными по-прежнему были набивные ткани и пестрядь, изготовлявшиеся на

дому. На костюмы знати шли дорогие привозные ткани: тафта, камка, парча

(алтабас и аксамит) , бархат , объяръ (муар с золотым или серебряным узором) , атлас

(, хлопчатобумажные ткани (китайка, миткаль) , сатынь (позже — наш с , кумач).

0,0(0 оценок)
Ответ:
Eveliinaa
Eveliinaa
19.04.2021 17:40

1)На Руси в 15-17 веке носили: польский кафтан,

подволока и пр. Одежды этого периода шили из местных и привозных

тканей. Основными тканями, распространенными в этот период на Руси, кроме

посконных и льняных, были суконные, шелковые и бархатные. Для народного костюма

2)Первые изменения в одежде произошли в 15-18 веках

3)Предшественником фрака можно считать военный костюм в виде камзола, имеющего длинные полы, что было не очень удобно прежде всего для кавалеристов.

4. у женщин появились красивые платья, шляпы, вееры, у мужчин фраки, трости, цилиндры

5. не знаю

6. Петербург был построен по плану. Т.е Создали план того,каким должен был быть город и строели соответственно по нему. А в Москве строили просто так без каких либо планов. Думаю,понятно

7. всё тоже кроме гамбургера (шинку, свинину, и тд)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?