В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DV2608
DV2608
17.11.2022 11:10 •  Окружающий мир

1. Назовите какой орган появляется первым из семени? Почему, он появляется первым?
2. Напишите последовательно этапы развития растений
3. Нарисуйте каждый этап развития растения и подпишите их.

Ответ:
vikosha896ozq3ml
vikosha896ozq3ml
27.01.2021 16:40

Объяснение:

1.Корешок — это первый орган, который появляется у семени при его прорастании, так как его функция обеспечивать водой будущее растение.

2.Этапы такие:

1. Зародышевый (семечко) - зародыш вбирает в себя питательные вещества из оболочки и начинает прорастать

2. Побег - после первой пары зародевышех листков растение выпускает листья подобные взрослому растению, присутствует развитый корень

3. Вегетативный этап - когда растение набирает лиственную массу

4. Плодоношение - когда появляются цветки/шишки/бошки/плоды и растение готовится к оплодотворению

3.


1. Назовите какой орган появляется первым из семени? Почему, он появляется первым? 2. Напишите после
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?