В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
spooknook
spooknook
01.11.2021 21:00 •  Окружающий мир

1.Как размножаются одноклеточные организмы?
2.Почему дочерние клетки амёбы абсолютно одинаковы?
3.Почему при размножении одноклеточных организмов вначале
должно разделиться ядро ?​

Ответ:
OToMCTuTEL
OToMCTuTEL
06.01.2021 23:00

1) Одноклеточные организмы размножаются бесполым путем. Размножаются: почкованием, делением клетки, спорообразование, вегетативное размножение, бинарное деление.

2)Размножается амеба делением клетки надвое. Это происходит, когда амеба достигает определенных размеров. Вначале делится ядро, а затем образуется перетяжка цитоплазмы. При этом приблизительно одинаковые дочерние амебы отделяются друг от друга.

3)В случае одноклеточных организмов растительной природы (бактерий и других) онтогенез может быть определен жизнью клетки на протяжении времени от одного деления до другого. Деление бактериальной клетки на две дочерние клетки можно оценить в качестве завершающего этапа онтогенеза, т. е. ее смерти. Однако многие виды бактерий, например спорообразующих, могут сохраняться длительное время без размножения.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?