В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
djastin05
djastin05
07.07.2022 09:39 •  Окружающий мир

Во Что вы понимаете под словом «природа»?
2. Как человек пользуется природой?
3. Какими могут быть последствия от воздей-
ствия человека на природу?
4. Почему редкие виды животных и растений
заносят в «Красную книгу Узбекистана»?

Ответ:
назым24
назым24
12.08.2020 15:18

1-Природа –это  живые существа, которые живут рядом с нами. Они, как и человек, который тоже часть природы, могут испытывать разные чувства.

2-Человек использует природное богатство для хозяйства. Из высушенных стволов деревьев делают доски, фанеру, изготавливают мебель, деревянные дома, игрушки и многое другое. Из дерева делают бумагу, которая идет на книги, тетради, газеты. На все это надо много леса. Лес растет долго, поэтому надо беречь мебель, игрушки, чистую бумагу, делать посадки молодых деревьев.

3-вскоре лесов не станет и животные исчезнут

4-потому-что эти животные и растения редкие и этих видов мало

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?