В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Loxswe
Loxswe
12.04.2022 20:45 •  Окружающий мир

Написать сообщение на тему "Ветераны войны в моей семье(фронтовики, партизаны, труженики тыла)

Ответ:
alinayusupova305
alinayusupova305
23.04.2020 04:30

ответ:Я хотел бы рассказать о своем прадеде. Его звали Плахов

Сергей Алексеевич. Родился он в 1923 году в Московской

области, в Красногорском районе, в селе Петровское. Имел

звание – лейтенант. В РККА с 1942 года. Место призыва:

Красногорский РВК, Московская область, Красногорский

район. Командир среднего танка 28 гвардейской отдельной танковой бригады. Представлен к

орденам Красной Звезды и Отечественной войны I степени. 18 августа 1943 г. Плахов Сергей

Алексеевич, действуя на танке Т-34 в составе роты, под сильным артиллерийским

минометным огнем противника первый подошел к переправе своего батальона, преодолел ее

и обеспечил проход остальным боевым машинам, за что был представлен к боевой награде.

Об этом случае неоднократно рассказывали мои родители.

Мне стало интересно, и я воспользовался сайтом podvignaroda.mil.ru. Я искал

сведения о том, как прадед защищал Севастополь от фашистских захватчиков. Какое же

было мое удивление, когда я увидел документальные подтверждения рассказа моих

родителей.

13

Мой прадед всю войну. После войны

вернулся в свое родное село. Всю свою жизнь Плахов

Сергей Алексеевич посвятил родной земле и колхозу.

Мой прадед был главным инженером колхоза, позже

стал заместителем председателя колхоза «Ленинский

луч», секретарем партийной организации. Умер в 1986

году.

Я всегда буду гордиться подвигами своего

прадеда и всех советских солдат, принявших участие

в Великой Отечественной войне. Мне очень больно

наблюдать за событиями, происходящими на Украине.

Выросло поколение, которое не знает историю своей

страны и предает своих прадедов, победивших в этой кровопролитной войне. Мне стыдно

видеть, что предатели и фашистские пособники возводятся в ранг героев. Я надеюсь, что

наше поколение не допустит такого в России. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» мы

пронесем через всю свою жизнь и передадим своим будущим детям!

МБО

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?