В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
khairullina05
khairullina05
05.03.2020 15:30 •  Окружающий мир

2.- Скажите, какой смысл заключен в этих словах? - Человек – часть природы, а в природе все взаимосвязано, гармонично. - Кому нужна природа? - А человек - это кто? - Человек – часть природы, а в природе все взаимосвязано, гармонично. - А что такое гармония? - Посмотрите на слайд и давайте прочтем, что ж� означает это слово?- А что такое гармония? - Гармония – это согласованность, взаимодействие с чем-либо. - Посмотрите какое емкое, большое слово. - Скажите, умеем ли мы с вами взаимодействовать с природой, жить в гармонии с ней? - А в чем заключается наше взаимодействие с природой? -Что нужно сделать человеку, чтобы сохранить природу?

Ответ:
violetakoshtura
violetakoshtura
12.08.2020 11:27

Человек - часть природы...

1. В данном случае человек - это не "кто", а "человек как"

Человек как часть природы.

2.Гармония - соразмерность, равновесие. То есть пока чаловек - часть природы, природа существует(причем без человека природа тоже существует, то есть человек необязательная часть природы). Однако, когда человек выходит за границы своей части, он меняет природу или даже разрушает ее, нарушая гармонию-равновесие.

3. Взаимодействуем мы постоянно с природой, но не всегда это гармонично. Как сохранить равновесие смотри п2.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Окружающий мир
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?