В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katesgo
katesgo
09.09.2020 17:22 •  ОБЖ

Сочинение на тему речь и общение. 96б

Ответ:
manovskidominik
manovskidominik
08.10.2020 18:10

   В далёкие времена люди не умели общаться. Они показывали жестами, писали на стенах и так далее. Потом люди придумали как можно общаться это была речь.

  В наше время люди жить не могут без общения и без речи, но человек забывает о том как надо правильно общаться, ведь общаться ещё надо уметь: не надо ругаться матом, не культурно выражаться. Ведь щас можно легко человека обидеть одним словом. Речь нужна что бы получать полезную информацию. Некоторые скажут: "Но ведь можно рисунками показать и человек узнает какую либо информацию", но нет. Проще сказать языком чем рисовать или показывать жестами.

  Кажется что человек не сможет жить без речи, но это не так. Есть даже в наше время люди которые ничего не слышат и общаются с жестов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?