В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
funnybotan2000
funnybotan2000
02.04.2022 05:20 •  ОБЖ

Эссе на тему опасно чувствовать себя безопасным в опасности

Ответ:
ARDASHEV2019
ARDASHEV2019
08.10.2020 13:33

Эссе на тему: Опасно чувствовать себя безопасно в опасной ситуации

Каждый человек имеет врожденные инстинкты и один из них - инстинкт самосохранения. Этот инстинкт отвечает за то, чтобы человек не навредил себе, либо избежал вред. Реализации этого инстинкта служат такие чувства, как боль и страх. Но, что если бы человек лишился этого инстинкта? Если бы это произошло, то человек бы перестал чувствовать боль и страх, и из-за этого шанс риска довольно увеличился. Например, человек прогуливается по горе и неожиданно начинается обвал. Чувствовать себя безопасно в этой ситуации будет ошибочно, а если он не предпримет меры, то это может привести к летальному исходу. Также ошибочно будет и паниковать, так как из-за этого человек просто не сможет ничего предпринять. Поэтому, человеку необходимо в опасной ситуации соблюдать спокойствие, но не расслабляться и чувствовать себя в безопасности. В таком положении настроения, человек будет экстремально мыслить, что позволит ему от бедствия.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?