В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
КристинаМазова
КристинаМазова
27.06.2021 09:10 •  ОБЖ

1. Какие главные правила передвижения по льду? 2.Что делать человеку, попавшему в полынью?
3.Первая медицинская при проваливании под лед?

Ответ:
keril1101
keril1101
14.02.2022 13:50

1. Выходить на лед с едой и напитками, так как пролитая жидкость и крошки портят ледовое покрытие. Оставлять на льду посторонние предметы.

2.В первую очередь не надо паниковать. Привлечь к себе внимание криком. Держаться нужно за край льда, чобы не унесло течением и не потянуло вниз. Дышать глубоко, это обязательно, чтобы кислород попадал в ткани и чтобы организм держал тепло. Надо выбираться в ту сторону, откуда пришел, там лед держал человека, значит надо туда. Выбираться надо перекатываясь, а не падая всем весом на лед, чтобы не провалиться опять. Уходить надо ползком и по своим следам, как шел ко льду.

3.Осторожно вытащить пострадавшего на лед, и вместе с ним ползком выбираться из опасной зоны; Доставить пострадавшего в теплое (отапливаемое) помещение. Оказать ему : снять и отжать всю одежду, по возможности переодеть в сухую одежду и укутать полиэтиленом (возникнет эффект парника)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?