В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NoraDun
NoraDun
30.09.2022 01:53 •  ОБЖ

рассказ "Экология моего района" тоесть, как можно улучшить свой район что бы он стал более экологичным

Ответ:
kotiketik
kotiketik
27.09.2021 19:00

Я бы улучшил контроль за системой утилизации отходов. Это проблема не только района моего проживания, но и других тоже. По-моему, это очень неприятно, да и плохо сказывается на состоянии природы и окружающей нас среды. Я думаю, нет таких людей, которым бы не понравилась хорошая экологическая среда, потому что это — залог здорового образа жизни.

Следующим моим преобразованием было бы улучшение освещения улиц. Потому что я сам лично сталкиваюсь с такой проблемой. Возвращаясь вечером с занятий домой, иногда просто страшно из-за плохого освещения, а порой и вообще из-за его отсутствия.

Еще бы я хотел создать какие-либо центры детского досуга, где могли бы проводить время и маленькие дети, и подростки (до 18 лет). Я считаю, что это улучшит ситуацию с занятостью молодежи, которая будет меньше времени тратить впустую, слоняясь по улицам без дела, употребляя алкоголь, табак и другие психоактивные вещества. В таких центрах можно было бы открыть секции разного рода (спортивные, музыкальные, танцевальные и т.п.). Дети могли бы заниматься тем, что им интересно, развивая тем самым свои умения и . Также в центре можно было бы устроить дополнительные уроки для детей, не успевающих по школьной программе. По-моему, это преобразование будет развитию подрастающего поколения, и у взрослых станет больше уверенности, что на смену им придут достойные люди.

Конечно, я понимаю, что на такого рода изменения нужны большие материальные ресурсы, которых не всегда хватает. Существует еще много проблем в нашем городе, которые было бы неплохо решить. К примеру, я абсолютно согласна с той идеей, о которой нам рассказали на политическом уроке: сделать во дворах специальные площадки для машин, чтобы не заграждать проход людям. Это очень полезная мысль. Но представители старшего поколения, к сожалению, не могут понять всю ее полезность, живя прежними устоями.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?