В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NekitLol234
NekitLol234
13.01.2020 15:29 •  ОБЖ

В 6-7 предложениях расскажите о том, как вести себя во время землетрясения

Ответ:
фифа1
фифа1
13.04.2021 13:10

Для того чтобы правильно вести себя во время землетрясения , необходимо помнить,что поражающее воздействия его на людей , разрушения жилых зданий и различных сооружений происходят очень в короткие сроки(десятки секунд).

ЕСЛИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НАЧАЛОСЬ:

1. При колебании пола не поддавайтесь панике;

возьмите с собой документы;

3.Выходите из здания по лестнице, не пользуясь лифтом;

4. Выходите из населённого пункта по центру улицы , так как здания могут обрушиться.

ЕСЛИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НАЧАЛОСЬ НЕОЖИДАННО ,КОГДА ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПОМЕЩЕНИИ:

1. встаньте в дверной проём у внутренней стены"

2.при обрушении потолка спрячьтесь под столом;

3. в темноте пользуйтесь фонариком , а не спичками и свечками;

4.по лестнице подъезда спускайтесь , спиной прижимаясь к стене;

5. на улице старайтесь выбираться через боковые улицы в стороне от бегущий в панике толпы.

(от момента ,когда вы почувствуете первые толчки , до опасных для зданий колебаний у вас 15-20с). Быстро выйдите из здания ,взяв документы , деньги и предмет первой необходимости.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?