В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1649fn49
1649fn49
21.02.2022 17:19 •  ОБЖ

Алгоритм действия время повышение температуры или ознобы.​

Ответ:
vadimfarxudinov
vadimfarxudinov
25.02.2021 18:37

При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура 18-20 °С (лучше 16 чем 22), влажность 50-70% (лучше 80, чем 30). Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

3. Очень много пить

4.. В нос часто солевые растворы.

5.Если не очень высокая температура то просто греться,а если высокая то сбивать лекарствами

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ариунболор
Ариунболор
25.02.2021 18:37
Во время повышения температуры тела нежелательно подвергать организм перепадам температуры в комнате. Следует избегать душных или холодных помещений. Всегда рекомендуется пить много жидкости. Сбивать температуру следует только если она поднялась выше 38 градусов и держится долго, вызывая головную боль и другие симптомы. Небольшое повышение температуры говорит о том что организм борится с простудой
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?