В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mrskelet7
mrskelet7
13.01.2022 11:13 •  ОБЖ

ответьте на во Какие объекты и флаги военнослужащие должны приветствовать воинским приветствием?
2. Как выполняется воинское приветствие на месте вне строя без головного убора?
3. Как выполняется воинское приветствие на месте вне строя при надетом головном уборе?
4. Почему воинское приветствие так важно для военнослужащих? Обоснуйте свой ответ.

Ответ:
Яна116727
Яна116727
14.10.2020 14:34

ответ:1.исполнение государственного гимна; боевое знамя воинской части.

2.Для выполнения воинского приветствия на месте вне строя без головного убора по разделениям на два счета подается команда, например: «Для выполнения воинского приветствия на месте без головного убора, начальник с фронта (справа, слева, сзади), по разделениям: «делай – РАЗ, делай – ДВА».

При подходе начальника за три-четыре шага по счету «делай – РАЗ» принять положение строевой стойки, если необходимо – повернуться в его сторону, с одновременным приставлением ноги энергично повернуть голову с приподнятым подбородком в сторону начальника, смотреть в лицо начальнику, поворачивая вслед за ним голову.

По счету «делай – ДВА» голову ставят прямо и принимают положение «вольно».

Выполнение воинского приветствия на месте вне строя в головном уборе

3.Для выполнения воинского приветствия на месте вне строя в головном уборе по разделениям на два счета подается команда, например: «Для выполнения воинского приветствия на месте в головном уборе, начальник с фронта (справа, слева, сзади), по разделениям: «делай – РАЗ, делай – ДВА».

При подходе начальника за три-четыре шага по счету «делай – РАЗ» принять положение строевой стойки, если необходимо – повернуться в его сторону, приложить кратчайшим путем правую руку к головному убору так, чтобы пальцы были вместе, ладонь прямая, средний палец касался нижнего края головного убора (у козырька), а локоть был на линии и высоте плеча и смотреть ему в лицо, поворачивая вслед за ним голову. При повороте головы в сторону начальника (старшего) положение руки у головного убора остается без изменения.

По счету «делай – ДВА» голову ставят прямо и принимают положение «вольно».

4. Потому, что это уважение друг к другу. Если не приветствовать, то это могут посчитать как неуважение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?