В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
JoYCasinI2558
JoYCasinI2558
20.04.2022 22:42 •  ОБЖ

Школьники решили пошутить и позвонили в полицию и сообщили о взрывчатке в административном здании. какое наказание их ждет?

Ответ:
anna16191
anna16191
10.10.2020 12:48
Административный штраф за ложный вызов будет составлять от 1500 руб. до 3000 руб. или обязательные работы до 100 часов. При этом в законе речь идет только о заведомо ложном вызове.

Если нарушение будет совершено тем же человеком повторно, то штраф увеличивается до 5000 руб., а количество часов обязательных работ удваивается.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sansankushnir2p08nd5
sansankushnir2p08nd5
10.10.2020 12:48
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?