В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Weirdy
Weirdy
11.02.2023 13:38 •  Обществознание

Подумайте, возможно ли государство, где нет нарушителей и законов? ответ аргументируйте.

Ответ:
спрос3
спрос3
24.05.2020 03:31

Я думаю не возможно ведь главные признаки государства: территория, власть,закон.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аркадий111111122222
Аркадий111111122222
24.05.2020 03:31

Ну, это просто, отвечаю кратко.

 

Невозможно. Аргумент:

1. К.Маркс говорил - пока есть государство, нет свободы, Когда есть свобода, нет государства. Любое государство основано на осуществлении диктатуры господствующего класса, подавлении эксплуатируемого класса. Беззаконие - анархия.

2. В нынешней системе общества, капитализме, не может быть отсутствия наругителей законов, потому как среда влияет на сознание, и на действия каждого отдельного индивидуума. Если есть потребность, нужда, но нет возможности удовлетворить нужду, человек идет на преступление. Воровство, например, и в принципе, при капиталистической форме правления, его можно оправдать, т.к. толкнула на это его - нужда, но т.к. осуществляется диктатура буржуазии, меньшинства общества, а как известно сытый голодного не разумеет, потому оправдывается только воровство капиталистов, или чиновников - воровство в миллионы, а воровство сироты на рынке- воровство на сто рублей - нет.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?