В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Известно, что чингисхан брал с покорённых народов дань- одну десятую, т.е.10%. и когда его спросили, почему так мало, он ответил, что больше нельзя, иначе народ- плательщик не сможет развиваться и дань будет уменьшаться. нужно, чтобы народ имел чем платить не только живущим, но и внукам. как вы думаете, нынешнее правительство россии поступает так же? ответ аргументируйте

Ответ:
brain0003
brain0003
21.08.2020 21:01
Нет, (да простит меня ФСБ) Я считаю, что в России поступают не так, как Чингисхан, у нас пытаются поднять налоги все выше и выше, и из-за этого народ будет развиваться с затруднениями.
Во-первых налоги у нас поднимаются для того, чтоб наполнить бюджет страны, но это к сожалению проблематично, так-как в стране присутствуют коррупция и люди с высшими чинами, которые хотят забрать больше денег. И это будет происходить, пока у нас орудует коррупция.
Во-вторых из-за маленьких зарплат и налогов некоторым людям не хватает денег на достойное обучение и репетиторов, так, как в России есть талантливые люди, но сдача экзаменов становится проблематична.
Вот из-за этих фактов в России будут проблемы с развитием, ведь в большинство нынешних вузах и университетах пытаются набрать тех, кто богаче, а тем кто умнее просто не хватает денег.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?