В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mludap
mludap
22.08.2020 22:29 •  Обществознание

1сентября 2004 года жители города беслана и всей россии помнят не как праздник, а как величайщую трагедию.в тот день группа террористов захватила городскую школу №1, вместе с находившимися там учениками, их родителями и сотрудниками учебного учреждения. общее число заложников в беслане составило около полутора тысяч человек (1100 детей). в захвате школы участвовало 32 террориста, 1 из которых остался в живых и был впоследствии приговорён к пожизненному заключению, а остальные уничтожены в ходе операции по освобождению заложников. организатором теракта считаетсячеченский полевой командир шамиль басаев, который сам взял на себя ответственность за захват школы. захват произошёл утром 1 сентября, когда ученики находились перед школой на торжественной линейке. в тот момент к школе подъехали несколько автомобилей и из них вылезло несколько человек в масках и с оружием, а так же с самодельной взрывчаткой. террористы заставили всех кто был на линейке зайти в здание школы. в качестве основного условия освобождения заложников террористы выдвинули требования об освобождении боевиков, которых поймали за подозрения в нападение на ингушетию 21-22 июня 2004.после переговоров на второй день удалось освободить 26 заложников без выполнения каких-либо требований 3 сентября в 12: 40 была достигнута договорённость об эвакуации из школы тел убитых заложников. около часа дня в здании школы, в которое вошли представители мчс, прозвучало два взрыва. вскоре после этого из здания начали выбегать заложники, по которым террористы вели огонь из окон здания. в связи со сложившейся обстановкой было принято решение начать штурм школы. чтобы прикрыть бегущих заложников, спецназовцы открыли огонь по террористам. после того как все оставшиеся в живых заложники были эвакуированы из здания (около 6 часов вечера), для ликвидации оставшихся в нём боевиков была применена бронетехника. в результате к ночи 4 сентября здание школы было освобождено от террористов. жертвами теракта стали более 350 человек, более половины из которых дети.некоторые из них погибли от выстрелов, другие в результате начавшегося в здании школа после взрывов . погибли также несколько спецназовцев, участвующих в штурме. сократить этот текст и выбрать из него только самое основное

Ответ:
777alisham
777alisham
09.10.2020 10:45

дтвердите адрес электронной почты и получите

Школьные Знания.com


Какой у тебя вопрос?

5 - 9 классыОбществознание 11+6 б



1 сентября 2004 года жители города Беслана и всей России помнят не как праздник, а как величайщую трагедию.В тот день группа террористов захватила городскую школу №1, вместе с находившимися там учениками, их родителями и сотрудниками учебного учреждения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?