В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение-рассуждение на тему долг. , только не берите не от куда.

Ответ:
КираГринРоуз
КираГринРоуз
09.10.2020 07:21

«Долг! Ты возвышенное, великое слово. Это именно то великое, что возвышает человека над самим собой»,- писал Э.Кант . У каждого человека, как члена общества и члена коллективных отношений, есть определенный долг. Ведь именно долг связывает человека с обществом и другими людьми. И этот долг человек должен исполнять, иначе…  

«Запомни Лена, «скорая для тебя – враг номер один»-так объясняла терапевт смысл работы в приёмном покое интерну. Если мы враги, то кто больные? Явно – не друзья. Так вот, один дяденька всю неделю маялся от озноба, кашля, слабости. Наконец понял – это из-за давления! Нашёл дома ИАПФ, нитраты, б-адреноблокаторы и принял всё, соответственно тому, как когда-то назначил терапевт. Принял горячую ванну, а выйдя из неё, распластался на полу. Мы приехали, осмотрели, сняли ЭКГ. Давление снижено, брадикардия, ослабленное дыхание. на атропин реагирует хорошо. Привезли в терапию, а там не берут. Ну не берут и всё! Показывают на ЭКГ – «инфаркт», функциональный диагност пишет «нельзя исключить инфаркт». Анамнез не слушают вообще!3воню старшему врачу, согласовываю. Ну отфутболили – вези! В кардиологии выслушали внимательно, от и до , посмотрели ЭКГ, согласились с тем , что «эффект первой дозы», коллапс, возможно пневмония , но взять не можем , нет мест!3воню старшему врачу, согласовываю, везу в терапию. В приёмном покое терапевт радуется, а как же! Диагноз «скорой» подтверждён в кардиологии, инфаркта нет, лечи – не хочу! Всё прекрасно , да вот после всех переездов, погрузки-выгрузки на каталке, наш пациент. когда его поднимали в отделение, дал отёк лёгких на низком давлении. Доигрались , «футболисты»!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?