В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать мини сочинение на тему « закон суров, но это закон».

Ответ:
zill81
zill81
09.10.2020 03:38

"Закон суров, Но это закон".

Человек-биосоциальное существо. Это значит, что все, кроме того, что являемся банальными млекопитающими, так же и живём в обществе. Есть великолепные слова, что свободы одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого. Мы все хотим жить свободно. В данное понятие я вкладываю именно свободу выбора, слова. Однако, мы не должны задевать зону комфорта или свободу других.

На планете около семи миллиардов людей. Всем нам надо как-то взаимодействовать. Рассмотрим Российскую Федерацию. Это страна, где живёт огромное количество разных народностей. У всех своя история, свои традиции, нормы морали и нравственности. Из-за наших различий государству необходимо обществу регулировать отношения. Как раз в этот момент и появляется "закон". Он позволяет уйти от страшных понятий, как, к примеру, "народный суд".

Что нам даёт закон? Он позволяет нам свободно говорить, свободно мыслить и действовать, не нарушая свободу соседа, коллеги, учителя, ученика, других людей. К сожалению, бывают люди, которые живут, стараясь нарушить наши свободы.

В этом случае мы можем "пойти бить человека" за его деяния. К сожалению, у каждого человека будут свои мысли, идеи о сложившейся ситуации. Во избежания конфликтных ситуаций мы обращаемся к закону.

Не спорю, что штраф от 500 рублей за курение в неположенном месте, на пример, может показаться кому-то слишком суров. Однако, закон старается сохранить наше здоровье. Нет смертной казни за педофилию. Родители несчастного ребенка "готовы убить" того человека. Однако, что страшнее? Умереть и знать, что это конец или быть заключённым на определенный срок и, возможно, "потерять себя"? Никто точно никогда не ответит.

Да, закон суров. Он может суров в конфликтной ситуации, как и для одной стороны, так и для другой. При всем этом закон позволяет нам жить свободно.



Пойдет?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?