В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
petia2006
petia2006
12.05.2022 08:07 •  Обществознание

Известны случаи, когда люди в младенческом возрасте выпадали в волчью или обезьянью стаю и выживали в ней. через годы они вновь оказывались среди людей, но на человека походили только внешне. разговаривать не умели, ели только сырую пищу, передвигались как животные. все попытки вернуть их к нормальной жизни ощутимых успехов не приносили. как вы думаете, почему люди среди животных превращаются в животных? как вы понимаете пословицу "с волками жить, по-волчьи выть"?

Ответ:
Diana2005123105
Diana2005123105
09.10.2020 03:29

Потому что от животных они берут все привычки и повадки. Они не знают ничего о современном мире. Поэтому когда их пытаются учить разговарить или есть ложкой у них не всегда это получается. Потому что с детства их учили животные

0,0(0 оценок)
Ответ:
Shabalina04
Shabalina04
09.10.2020 03:29

Потому что в их окружении не было человеческого примера для подражания. Они не слышали людскую речь и не знают социальных отношений.

Эта пословица означает то что мы берём признаки и особенно от той социальной группы в которой находимся

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?