В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Влияние человека на формирование личности(плюсы и минусы)

Ответ:
Diamond1111111
Diamond1111111
09.10.2020 02:45

Плюсы подросткового периода

     

Самостоятельность.

Стремление к независимости от родителей.

Осознание своей личности.

ответственность личная, в коллективе.

Формирование сознания.

Проявление интереса к сферам жизни (политической, социальной)

Приобретение навыков общения (контакты с товарищами)

Формирование самооценки оценить себя, достоинства и недостатки)

Беззаботная жизнь (мало обязанностей в семье, только учеба)

За ошибки не несут ответственности (на приходят родители)

Добиваются успехов, но признают только личный вклад, свое «Я»

Много свободного времени (есть возможность совершенствоваться).


Минусы подросткового периода

Недовольство своей внешностью, фигурой (появляются высыпания на коже, у мальчиков изменяются пропорции тела — увеличиваются плечи), у девочек — лишний вес.

Желание быть похожим на лидера в группе (при общении со сверстниками)

Избегают общения с родителями (из-за непонимания выбора друзей, стиля одежды, музыки, сленга)

Неустойчивая психика (смена настроения, раздражение, буря эмоций, грубость)

Пониженный интерес к учебному процессу.

Желание принять на себя обязанности взрослых, но не выполняют их.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?