В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как вы считаете, каким образом проблема возникновения мира с проблемой смысла жизни человека?

Ответ:
vika24rus25
vika24rus25
09.10.2020 01:52

Один из концептуальных вопросов, касающихся отличия человека от животного - это смысл жизни,попытка найти ответ, почему человек более сложно устроенное существо, зачем он такой. Этот вопрос тесно переплетен в проблемой возникновения мира и жизни в нём. Как всё таки развилась разумная жизнь. Действительно ли мы эволюционировавшая обезьяна, или наследники иноплатнего разума, или плод искры Божьей..

Поисками ответа на этот вопрос, судя по дошедшим до нас  артефактам,  люди занимались с древнейших врёмен по мере удаления от животного начала.

Подтверждением  тому, что люди существуют не просто так можно считать тот факт, что ни одной обезьяне за последние столетия не удалось больше эволюционировать, не смотря на все попытки их очеловечить. Или, что человек, теряющий смысл в жизни, впадает в депрессию и это может иметь необратимые последствия. Т.е. человек не может жить без смысла, без цели. И при этом своим существованием он меняет мир.

Таким образом мы можем сказать, что планета - была и раньше, а вот мир - это продукт человеческой цивилизации.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?