В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
iljakrainik
iljakrainik
09.01.2020 06:10 •  Обществознание

Какая теория образования государства кажется правильной и почему?

Ответ:
RIKOzm
RIKOzm
11.08.2020 08:25
У каждого на этот счет своим мнения и на каждую теорию можно найти неопровержимые аргументы, но вот договорная теория является, по моему усмотрению, наиболее логичной и правильной. Которую, конечно же, использовать никто не будет *шучу*
Ну, во-первых данная теория носит демократический характер, в отличие от той же патриархальной или теологической, где все решает в основном сила в лице вождя, монарха, как божественного светила (что не особому доверию данным теориям и убедительности следовать им);
Во-вторых, опирается на общественную практику и старается как можно лучше обеспечить защиту члена ассоциации и его имущества.
и особенно правильное, нужное в теории довольно прочно закрепилось следующее правило: если один из членов не пожелает следовать общей воле, то он будет принужден к повиновению другими членами. Это условие составляет и секрет, и двигательную силу пол машины, и только оно делает законным гражданские обязательства, которые без этого были бы нелепыми, тираническими и давали бы лишь повод к огромным злоупотреблениям.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?