В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
toly22
toly22
13.08.2020 22:30 •  Обществознание

50 ! почему человека можно назвать социальным существом? заранее !

Ответ:
bonbino1
bonbino1
08.10.2020 23:17

Человек — существо социальное и лишь в обществе может реализовать себя. Жизнь человека сама по себе социальна, ведь ему приходится постоянно взаимодействовать с людьми и в быту, и на работе. Собственно человек и становится человеком, когда живет и развивается в социальной среде, а социальные факторы играют огромную роль в его становлении.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ddosanov777
ddosanov777
08.10.2020 23:17

Потому что человек может общаться, создавать новое, контактировать, мы живем в социальном мире (социуме) и так создается общение и следовательно, новые знакомства.

Человеку необходимо общение, взаимосвязь хотя бы для того, чтобы не сойти с ума от скуки. Также вот пример: когда мы ходим в магазин-мы общаемся с продавцами.

Каждый человек имеет свою роль в социуме!

Человек-социальное существо!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?