В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1.бывали ли в общества времена, когда человек жил в полном согласии с социальной средой? 2.почему личность конфликтует с обществом? 3. как зависят от возраста конфликты личности с обществом? 4. возможно ли достижение гармонии личности с обществом в современном мире?

Ответ:
Maksikikl
Maksikikl
08.10.2020 20:09
1.Бывали ли в истории общества времена, когда человек жил в полном согласии с социальной средой?
Вопрос не совсем понятный. В Библейской истории, например, да, Адам и Ева в Раю жили в полном согласии с социальной средой. В античной истории, как мне кажется, были попытки построения таких обществ, например, Спарта. Однако, насколько эти сведения относятся к истории, а насколько к литературе - это вопрос дискуссий. Большая часть документированной истории - это как раз конфликты человека и социальной среды. Природа этих конфликтов - нехватка природных ресурсов (земли. воды) для равного потребления всеми членами социума.

2.Почему личность конфликтует с обществом?
Это просто - от нехватки доступных ресурсов потребления на всех членов общества. У кого-то всегда больше, а многим не хватает для простого существования.

3. Как зависят от возраста конфликты личности с обществом?
Чем моложе человек - тем больше у него сил для конфликта. По-этому основным потенциалом любого общественного движения считается молодежь.
4. Возможно ли достижение гармонии личности с обществом в современном мире?
Конечно, возможно. Ряд развитых стран уже приблизились к этому уровню. Гармония возникнет в случае, когда ресурсов общества будет хватать для достойного проживания всех членов общества. Практические действия ряда стран по установлению гарантированного уровня потребления путем социальных выплат, дотаций, льгот и бесплатных услуг (медицинских, образовательных) свидетельствуют о наличии такой возможности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?