В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Bonta
Bonta
18.02.2023 15:33 •  Обществознание

Надо интересную информацию о "нравственных основах жизни"30

Ответ:
romakereshev
romakereshev
08.10.2020 20:05
Человек может выжить только в обществе. В обществе всегда существуют правила и нормы. С самого появления  человечества они существовали и усложняли всю историю. Сначала это были неписанные правила, обозначающие право силы. Постепенно внутри государств стала преобладать сила права. Между государствами пока что существует именно право силы, но постепенно и там идет переход в правовую сферу - создается например ООН. И вот во всех обществах есть нормы формальные - законы, которые обеспечиваются государственным аппаратом и силовыми структурами. 
А есть нормы неформальные - нравственные. Это нормы, которые у большинства в головах и ониобеспечены только господством в обществе. Кстати, именно нравственные норм пораждают формальные законы. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?